• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дельфинотерапия: что важно знать

    Опубликовано: 2016-09-23 15:04:27

    Всем известно, что дельфин является царем рыб, символом морской силы, безопасности и скорости, свободы, благородства, любви, а также спасителем людей на море.

    Кому приходилось видеть дельфинов на морском горизонте, проплывая на корабле или яхте, наблюдали, как эти странные и красивые существа демонстрируют невероятный поток радости.
    Кажется, они умышленно выискивают мореплавателей, чтобы поделиться и зарядить их своей доброй энергией.

    Дельфинотерапия помогает вылечить любые заболевания в том числе и связанные с опорно-двигательным аппаратом. Некоторые товары не имеют аналогов в мире, они высокого качества и по низким ценам. Вместе с дельфинами они поставят вас на ноги.

    Мифы говорят о дельфинах, что они существуют вне пространства и времени, обладая даром пророчества... В общении с человеком дельфин проявляет интерес, внимание, демонстрирует дружелюбность, искренность.
    Ученые обнаружили, что дельфин наделен особым неповторимым голосовым аппаратом, звук которого положительно влияет на человека, способен лечить.


    Дельфинотерапия является перспективным и эффективным методом оздоровления детей с различными пороками.
    Существует два вида воздействия дельфинотерапии на человека - физиологический и психологический. К физиологическому виду относят ультразвуковой, гидроакустический и гидромассажный. Известно, что ультразвук используется в медицине с лечебной целью, так как имеет способность разгонять застоявшуюся жидкость, поэтому, ультразвуковому действию дельфинов ученые придают большое значение.
    Сонар дельфина обладает способностью излучать ультразвук 8,2 Вт/см2, что есть в четыре раза больше за современный сверхмощный ультразвуковой лечебный аппарат. Основными аспектами психологического механизма дельфинотерапии является общение и игра. Дельфин со своей естественной "улыбкой" и дружелюбием способствует положительным эмоциям и восстановлению психического, речевого и физического развития ребенка, что в результате дает огромный заряд эмоций радости, счастья и гармонии.
    Для полноценной жизнедеятельности во всех ее красках, необходимо лечить ребенка комплексно, учитывая как физическое так и духовное, психоэмоциональное и состояние. Пока наша медицина выйдет на такой новый, усовершенствованный уровень лечения причин, а не последствий, на помощь людям приходит флора и фауна. Задумаемся только, что было бы, если бы на земле жили только homo sapiens - ни дерева, ни цветочка, ни животные, ни птички. Зеленый мир - основа жизни, источник кислорода, естественно неповторимое красочное украшение.

    Животные - меньшие братья, живут по своим законам и, нередко, более гуманным, чем у людей. Все вокруг создано столь мудро, что при правильном понимании и подходе должно приносить человечеству лишь пользу.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.