• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гормон, способствующий долголетию

    Опубликовано: 2016-09-22 21:24:18

    Учёным из Техасского университета удалось выделить и исследовать воздействие гормона, который положительно влияет на продолжительность жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Исследователи изменили на генном уровне подопытных мышей так, что печень животных стала вырабатывать данный гормон более интенсивно.


    Воздействуя на рост фибробластов, это вещество способствовало быстрейшему расщеплению жира в организме. Обычно этот гормон FGF-21 вырабатывается при длительном воздержании от пищи. Поэтому он и получил название «гормона голода». Во время всей продолжительности наблюдений грызунов никак не ограничивали в питании. Но животные не набирали лишнего веса и вместо обычных трёх лет прожили в среднем чуть более четырёх.


     В результате учёные сделали вывод, что самцы прожили на 30% больше, а самки на 40%. Кроме всего прочего белок FGF-21 способствовал уменьшению заболеваемости среди мышей, в том числе значительно уменьшалась вероятность образования раковых клеток. Может это и объясняет положительное воздействие голодания на организм. Что наблюдалось многими энтузиастами такого способа оздоровления.
     Однако большой радости от столь простого и эффективного способа увеличения жизни учёные из медицинского отделения университета не испытали, так как гормон имеет несколько негативных побочных воздействий.
    Как у самок, так и у самцов уменьшалась плотность костей. Кроме того самки в большинстве своём становились бесплодными. Поэтому для создания таблетки долголетия учёным ещё предстоит придумать, как преодолеть эти проблемы.

    epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.