• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целебный одуванчик и алоэ: в чем польза

    Опубликовано: 2016-09-22 15:04:05

    Алоэ как и одуванчик является очень лечебным растением. Все наши предки в частности бабушки всегда держали на подоконнике в горшке это целебное растение.

     Алоэ нашел применение в разных областях медицины и косметологии, и отличное применение в качестве маски для волос.   С наступлением дачного сезона мы начинаем борьбу с сорняками, не подозревая порой, насколько ценным пищевым сырьем и витаминной добавкой являются некоторые из этих вездесущих неприглядных растений. А ведь многие из надоевших сорняков пойдут нашему здоровью на пользу.


    Например, повсеместно распространенный одуванчик. Благодаря этому неприхотливому растению можно неплохо поддержать свой организм и поправить здоровье. У одуванчика и корни, и надземная часть являются лекарственным сырьем.


    Это замечательное растение имеет целый ряд целительных свойств. Оно обладает противовоспалительным, потогонным, желчегонным, мочегонным и отхаркивающим действием. Кроме того, оказывает слабительное, жаропонижающее и противоглистное действие. Благодаря этим чудесным свойствам одуванчика лекарственное сырье, приготовленное из него, повышает тонус человека и улучшает общее самочувствие.
    Для приготовления отвара стакан воды со столовой ложкой корней одуванчика кипятят на медленном огне четверть часа. Снимают с огня и процеживают 45 минут. Принимают по четверти стакана трижды в день за 15 минут до еды.
     Можно применять порошок из корней одуванчика, перемолотых в кофемолке, для выведения холестерина из организма и профилактики атеросклероза. Принимать по половине столовой ложки трижды в день.
     В соке одуванчика находится очень высокая концентрация калия, натрия, магния, железа и кальция. Это обуславливает его исключительную пищевую ценность.

    epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.