• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целительные свойства прополиса

    Опубликовано: 2016-09-22 11:24:12

    Многие годы продукты пчеловодства применяются в косметологии и медицине.
    Эффективное применение есть при уходе за кожей лица и других косметологических процедурах.
     Весьма значимое место выделяется при этом прополису, обладающему множеством целительных свойств. Собирают это вещество пчелы с почек деревьев: березы, тополя и др., благодаря чему прополис богат самыми полезными микроэлементами.

    Он является полностью натуральным продуктом, позволяющим успешно бороться с вредоносными микроорганизмами: грибками, бактериями и вирусами. Прополис никоим образом не нарушает работу человеческого организма, уничтожая только инородные тела, поэтому во время его приема исключено появление дисбактериоза. Многие медицинские препараты, в том числе антибиотики, при длительном приеме вызывают привыкание, вследствие чего перестают оказывать необходимое воздействие, однако прополис не имеет такого качества.


     При лечении различных заболеваний антибактериальными препаратами зачастую параллельно назначают прополис, так как он отлично с ними сочетается. Прием прополиса внутрь помогает человеку избавиться от вредоносных инородных элементов и бороться с воспалительными процессами в организме.


     Кроме того, этот уникальный продукт благотворно влияет на иммунную систему, укрепляя ее, что позволяет избежать появления множества заболеваний, поэтому его рекомендуется принимать и абсолютно здоровым людям. При попадании внутрь организма каких-либо вирусов, к примеру, гриппа, герпеса или энцефалита, прополис помогает организму справиться с ним своими силами. Параллельно он повышает работоспособность и снимает усталость.
     Славится этот продукт и своими обезболивающими свойствами, благодаря чему спиртовой раствор прополиса применяется при болях в ушах, зубных болях и др. Начинать принимать прополис следует с небольшой дозы, увеличивая ее ежедневно.
    Несмотря на все положительные качества, он имеет и противопоказания. Дело в том, что в прополисе содержатся такие вещества, как пыльца, смолы, эфирные масла и воск, любое из них вполне может вызвать аллергическую реакцию. Поэтому его следует применять с осторожностью, при малейших покраснениях, появлении сыпи, зуда или отеков, лечение необходимо сразу прекратить.

    epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.