• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завтрак глазами диетологов

    Опубликовано: 2016-09-21 20:24:22

    Все вероятно знают, что утро начинается с завтрака. Этому нас приучали с детства и правильный завтрак, как и утренняя зарядка, является источником отменного здоровья и хорошего настроения. Уже давно не секрет, что перед завтраком необходимо выпить стакан воды комнатной температуры.

    Это необходимо для того, что бы начал выделяться желудочный сок и начнет появляться аппетит даже у тех, кто не любит кушать утром. В то-же время, если у Вас проблемы с зубами (что так-же не способствует любви к утренней еде) Вы можете поставить поставить коронки на зубы и оценить преимущества металлокерамических коронок .


     Ученые и специалисты со всего мира в один голос твердят, что не стоит думать о завтраке, как о вкусной и полезной пище, она должна быть еще и сбалансированной. Если организм получит с утра половину дневной дозы белков, 20% жиров, да и еще 30% углеродов – это будет отличное начало дня для всего вашего организма и тела.
    Проанализировав себя, вы убедитесь, что, как и большинство жителей нашей страны, в ваш утренний рацион входят бутерброды, яичница, твердый сыр и чай с кофе. Исходя из того, что для идеального завтрака необходимы углеводы, необходимо знать, что существуют быстрые и медленные углеводы. Быстрые углеводы на много интенсивней расходятся по организму, чем медленные и тем самым оставляют меньше энергии. Придерживаясь мнения диетологов, очевидно, что питаться лучше медленными углеводами, они обеспечивают энергией во много раз больше организм, чем медленные.


     Из этого вытекает, что утром предпочтительно питаться продуктами из цельных злаков, фруктами и сырыми овощами

    epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.