• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рефлексотерапия: полезные советы

    Опубликовано: 2016-09-20 20:44:57

    Суть метода лечения базируется на введении специальных игл в биологически активные точки организма, связанные с системой внутренних органов человека.

    В следствии этого производится стимуляция активных зон внутренних органов организма. Это приводит к мобилизации их активности и положительному эффекту. Современная медицина рассматривает иглотерапию как второстепенный, не основной метод лечения, относящийся к так называемой нетрадиционной медицине. Иглотерапию рационально применять в тесном взаимодействии с традиционными методами лечения.


    И все-таки для лечения всевозможных заболеваний, например таких как проблемы с позвоночником, лучше обращаться к традиционной медицине, а иглоукалывание сделать вспомогательным лечением.
    Иглоукалывание, тоже дает положительный эффект, о котором мы поговорим далее.
     Практика применения данного метода лечения показала, что иглотерапия дает позитивные результаты при лечении болей разной природы происхождения, заболеваниях нервной системы, нарушении сна, нервозности, перепадах давления, артрозах.


    Существует много споров о противопоказаниях данного метода: многие считают, что он не имеет противопоказаний вообще. Однако медицинская практика выявила следующие состояния, при которых иглотерапия применяться не может. Это опухоли доброкачественные и злокачественные,заболевания крови и лимфы сердечная недостаточность, состояния после перенесенного инфаркта, острые воспалительные процессы опорно- двигательного аппарата, тромбофлебит

    epidemiolog.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.