• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гимнастика для лица

    Опубликовано: 2016-10-08 16:24:37

    Для того, чтобы продлить молодость, тебе нужно делать гимнастику для лица. Это комплекс специальных упражнений предназначены для укрепления и разминки мышц лица. Выполнять их можно представительницам прекрасного пола в любом возрасте. Конечно, кардинально изменить твою кожу никакие упражнения не смогут, но регулярная гимнастика будет поддерживать мышцы в тонусе.

    Перед тем, как приступишь к гимнастике, сними макияж или протри лицо тоником, подходящим твоему типу кожи. После этого нанеси на кожу питательный крем и можешь приступать к выполнению упражнений. Делать гимнастику лучше сидя перед зеркалом, тогда ты увидишь, на что способна твоя мимика. Все упражнения можно разделить на те, которые укрепляют мышцы лба, круговые мышцы глаз, скуловые мышцы, мышцы вокруг рта и подбородка. Ты можешь выполнять упражнения, направленные на разминание какой-то определенной группы мышц, а можешь составить свою программу с использованием разных упражнений для всего лица.

    Во время гимнастики ты должна помнить о том, что сильно оттягивать нежную кожу лица нельзя. Чтобы добиться эффекта, достаточно прикасаться к коже кончиками пальцев, силы, с которой они давят на кожу, достаточно для того, чтобы удерживать ее в нужном положении. Не пытайся разминать кожу одновременно в нескольких зонах (на лбу и подбородке, например): так ты только быстро устанешь. Все упражнения нужно делать медленно и спокойно. Перед гимнастикой нужно в течение минуты «погримасничать», чтобы разогреть мышцы, а потом можно приступать к выполнению конкретных упражнений.

    Разминка для лба
    Упражнение 1:

    убери волосы со лба, приложи руки по линии роста волос так, чтобы подушечки под большими пальцами рук лежали на висках, а средние или указательные пальцы соприкасались;
    закрой глаза и бросай «слепые» взгляды вправо-влево, вверх-вниз в течение десяти секунд.

    Упражнение 2:
    положи кончики указательного и среднего пальцев по бокам лба (но не на виски!);
    чуть-чуть сдвинь кожу к центру лба и подними удивленно брови;
    любуйся на себя в зеркало в течение десяти секунд.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.