• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отбеливание зубов: советы

    Опубликовано: 2016-10-05 13:44:39

    Человек имеет природный цвет зубов. Он может быть желтым, желто-белым, с синеватым оттенком. Цвет зубов определяется многими факторами: тем, что пьет человек (многие напитки содержат вещества, которые окрашивают зубную эмаль – чай, кофе, кола), общим состоянием здоровья, содержанием в организме необходимых микроэлементов, в частности, фтора, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Огромное влияние на цвет эмали оказывают заболевания, которые человек перенес в детстве, в период формирования зубов. Изменить «естественный» цвет эмали очень сложно. Зубная паста и щетка обычно лишь счищают зубной налет. Пытаться изменить цвет зубов с их помощью – все равно что мыть голову шампунем, надеясь стать блондинкой. Для изменения самого цвета зубов придется принять более радикальные меры.

    Врачи рекомендуют производить удаление налета, зубного камня, отложений на поверхности зубной эмали не реже, чем один раз в год.

    Известно, что далеко не всегда дамы стремились добиться белизны зубов. В Древней Индии женщины красили зубки коричневой краской. В Японии красавицы чернили зубы специальным лаком, чтобы скрыть собственные, испорченные. В России девушки долгое время также чернили зубы в лучшем случае сажей, а в худшем в ход шли химические средства, разъедающие эмаль зубов. Таким образом они «подделывали» их под испорченные. Дело в том, что сахар в то время могли себе позволить только богатые люди, поэтому почерневшие от сладостей зубы вызывали зависть и восхищение у всех окружающих.
    Что касается самих видов отбеливания, то все их можно разделить на профессиональные и любительские. Отбеливающие пасты, содержащие абразивные вещества, не изменяют цвет зубной эмали. Они удаляют лишь то, что находится на поверхности зуба, травмируя часто при этом саму эмаль. К любительским средствам относятся специальные отбеливающие пластины, которые можно приобрести в аптеке. Они наклеиваются на зубы. Их носят в течение определенного времени. К домашним средствам отбеливания можно отнести также и специальные зубные пасты, которые содержат в определенной концентрации перекись водорода.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.