• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спортивные прически: советы

    Опубликовано: 2016-09-20 17:04:46

    Спортивный стиль прически обычно подразумевает волосы не ниже плеч. Хотя эффект «спортивности» можно придать и длинным волосам. Для этого нужно, чтобы они выглядели слегка взъерошенными и растрепанными, будто ты только что вернулась с пробежки. Однако беспорядок должен быть именно «художественным». Проще всего добиться такого эффекта на волнистых волосах, взбив кудри, уложив их феном с насадкой-диффузором, и разобрав пальцами. Можешь собрать их в хвост.

    Создать спортивный образ на коротких волосах, длина которых не превышает 15 см, очень просто. Нанеси на влажные волосы укладочное средство сильной фиксации и уложи их феном, оттягивая наверх скелетной щеткой или пальцами. Прическа должна выглядеть взъерошенной, беспорядочной. Очень хорошо, если у тебя сильно филированная стрижка. Чтобы подчеркнуть это, нанеси на кончики волос гель или воск. Зафиксируй получившийся беспорядок лаком.

    Спортивно выглядит прическа, когда пряди разделены и четко очерчены. Чтобы добиться такого эффекта, используй для укладки щетку с керамическим покрытием. Выделяй кончики воском или гелем. Тщательно фиксируй отдельные прядки лаком.

    Добиться «спортивного эффекта» очень легко с помощью эластичной повязки. Надень ее на голову. Если у тебя есть челка, не убирай ее со лба. Волосы уложи феном вперед, будто их растрепал ветер, дувший тебе в спину. Можешь выделить некоторые пряди, сделав на них акцент воском или гелем.

    Ничто не выглядит динамичнее, чем короткие вьющиеся волосы. Такую стрижку грех не уложить в спортивную прическу. Впрочем, тут и укладки особой не надо. Если хочешь чего-то необычного, используй гель с эффектом мокрых волос. Не переборщи: должно казаться, что ты попала под дождь, а не занималась дайвингом.

    Попробуй зачесывать волосы вперед. Конечно, в реальном спорте это неприемлемо. Но для спортивного стиля – самое то. Чтобы придать прическе спортивный вид, взбивай прядки, укладывай их от затылка ко лбу. Очень кстати будут челки. Ровные четкие края тоже выглядят динамично, поэтому, если у тебя ровная аккуратная стрижка, можешь просто тщательно расчесать волосы.

    Спортивный стиль прически идеально сочетается со спортивным стилем одежды. Они также чрезвычайно актуальны для мероприятий, проводимых на открытом воздухе. Спорт ассоциируется с естественностью. Однако для того, чтобы создать «растрепанные ветром», «намоченные дождем», «небрежно уложенные» локоны, тебе, скорее всего, потребуется немало укладочных средств. Впрочем, результат того стоит.

    Спортивный стиль не связан с грубостью. Напротив, взъерошенные динамичные прически выглядят очень мило и женственно, даже романтично. Кроме того, такой стиль удобен тем, что для его создания не требуется уймы заколок, шпилек, лент и прочих аксессуаров. Ты можешь использовать невидимки, эластичную повязку, резинки для волос. А вот вычурные аксессуары, элементы декора – все это вовсе ни к чему. Если хочется добавить яркости, используй мелкие, но яркие заколки, разноцветные резинки. В общем, ты должна выглядеть дерзкой красоткой с вечно юной душой!

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.