• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Канаде появится крупнейшая в мире компания по производству удобрений

    Опубликовано: 2016-09-14 14:00:48

    Две канадские компании объявили о слиянии с целью создания крупнейшего производителя удобрений.
     
    Канадские компании Agrium и Potash Corp. объявили о слиянии с целью создания крупнейшего в мире производителя удобрений для зерновых культур.

    Об этом сообщает пресс-центр компании Agrium. Как отмечается в совместном сообщении Agrium и Potash Corp., новая компания должна стать лидером на мировом рынке калийных, азотных и фосфорных удобрений с капитализацией порядка 36 млрд долларов. В дальнейшем, благодаря синергетическому эффекту от слияния, общая стоимость может вырасти еще на 5 млрд долларов, а ее доход уже по итогам первого года может на 250 млн долларов превысить объединенный доход Agrium и Potash Corp.

    Кроме того, акционерам Potash Corp. отойдет 52% новой компании, а акционерам Agrium - 48%. Название новой компании пока не определено. Сделку планируется закрыть к середине 2017 года после одобрения ее акционерами обеих компаний и получения необходимых разрешений от антимонопольных органов.

    Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет Министров Украины утвердил правила производства органической продукции.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.