• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может отказаться от участия в ПАСЕ, если там останется Россия — Климкин

    Опубликовано: 2016-09-13 13:30:05

    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что если полномочия российской делегации будут признаны, несмотря на нелегитимность выборов в Госдуму на территории оккупированного Крыма, Украина может приостановить свое участие в ПАСЕ.
     
    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о том, что Украина может отказаться от участия в ПАСЕ, если полномочия российской делегации будут признаны, несмотря на нелегитимность выборов в Госдуму на территории оккупированного Крыма.

    Об этом он рассказал в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

    Климкин подчеркнул, что в случае признания полномочий российской делегации в ПАСЕ положительными, Украина может отказаться от участия в работе ПАСЕ. "Мы будем рассматривать различные варианты, вплоть до того, чтобы не участвовать в работе ПАСЕ. Конечно, я не могу сказать это народным депутатам Украины, это их суверенное решение, но я буду советовать делать очень радикальные шаги", — сказал Климкин.

    Напомним, Министерство иностранных дел Украины будет добиваться признания факта пыток заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильями Умерова.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.