• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине предлагают создать Госбюро военной юстиции

    Опубликовано: 2016-09-13 13:00:44

    Создание Государственного бюро военной юстиции поможет предотвратить институциональные коллизии, считает народный депутат Украины Ирина Фриз (фракция "Блок Петра Порошенко").
     
    "Сегодня во время встречи с представительницей Военной прокуратуры проанализировали Концепцию реформирования правоохранительных органов в военной сфере. Анализ проблемных вопросов правового поля в военной сфере свидетельствует о необходимости создания Государственного бюро военной юстиции. Это позволит предотвратить институциональные коллизии, которые возникли в настоящее время, и наладить соблюдение действующего законодательства", — написала Ирина Фриз на своей странице в Фейсбук.

    По ее словам, в сфере деятельности Государственного бюро военной юстиции должны быть все вопросы правоохранительной и защитной деятельности в военной сфере — от досудебного расследования до надзора за соблюдением законов в воинских формированиях и др.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.