• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гормональное лечение смертельно опасно для женщин

    Опубликовано: 2016-10-02 13:24:09

    Женщины, больные раком легких и принимавющие гормональные препараты, на 60% чаще умирают от этого заболевания, чем те, кто не принимает гормонов в качестве лекарства от проявлений менопаузы. Это означает, что все курильщицы должны прекратить пользоваться гормонами, а те, кто еще не начал их прием, должны хорошенько подумать, прежде чем начинать лечние, считают ученые из Лос-Анджелеса под руководством доктора Рована Хлебовски (Rowan Chlebowski).

    В ходе исследования ученые давали 16608 женщинам либо препарат под названием «Prempro», содержащий эстроген и прогестин, либо плацебо. Исследование было остановлено, когда ученые заметили рост заболеваемости раком груди среди женщин, принимавших гормоны. Проанализировав имеющиеся данные, ученые обнаружили большую разницу между количеством случаев заболевания раком легких у женщин, принимавших гормоны, через пять лет после начала эксперимента, а также количеством больных два года спустя. Рак легких приводил к смерти 46% пациенток, принимавших гормоны, и 27% женщин, которым давали плацебо.

    «Мы лишний раз доказали, что гормонотерапия должна использоваться с большой осторожностью», - сказал доктор Ричард Шилски (Richard Schilsky), специалист по вопросам рака из университета Чикаго и президент Американского общества клинической онкологии. Женщинам, которые принимают гормональные препараты, уже советуют начинать снижать дозы как можно скорее, рассказал он. «Однозначно, курящим женщинам не стоит проходить гормонотерапию», - добавил доктор Шилски

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.