• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нехватка витамина D в организме приводит к женским болезням

    Опубликовано: 2016-09-27 13:24:50

    Результаты исследований показывают, что недостаток витамина D в рационе питания женщин детородного возраста может привести к развитию бактериального вагиноза.

    Ученые провели исследование, в котором принимало участие около 400 женщин. Эти женщины прошли обследование, и оказалось, что у 52% женщин бактериальный вагиноз. У всех пациенток с бактериальным вагинозом специалисты обнаружили недостаток витамина D.

    Ученые в ходе исследований выяснили, что уровень витамина D ниже 50 единиц повышает риск развития бактериального вагиноза на 25%. Если уровень достигает 20 единиц, риск увеличивается до 65%.

    В настоящее время женщинам в возрасте до 50 лет необходимо принимать примерно 200 МЕ витамина D, 400 МЕ - женщинам 50-60 лет и 600 МЕ - тем, кто старше 70 лет. Однако же врачи не рекомендуют принимать витамин D сразу в огромных дозах, т.к. это может привести к нежелательным последствиям

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.