• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Телевизор в спальне: причина хронических болезней

    Опубликовано: 2016-09-15 11:04:19

    Психотерапевты еще раз доказали, что телевизор нельзя ставить в спальне. Так, просмотр телевизионных передач и фильмов непосредственно перед сном ведет к бессоннице и развитию хронических заболеваний.

    Американские специалисты провели исследование, в котором принимали участие 21 500 человек. Ученые были крайне удивлены тем, что большая часть мужчин и женщин практически ежедневно смотрят телевизор перед сном. А многие и засыпают при включенном телевизоре.

    Сканирование головного мозга добровольцев показало, что во время просмотра телевизора мозг начинает работать так же активно, как и во время занятий спортом, что приводит к нарушению сна, в частности это может привести и приводит, как показало исследование, к бессоннице.

    Проблемы со сном значительно ослабляют иммунитет человека и способствуют развитию хронических заболеваний. Чтобы избежать появления серьезных проблем со здоровьем, специалисты советуют не ставить телевизор в спальне и не смотреть программы и фильмы непосредственно перед сном

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.