• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загрязнение природы приводит к болезням печени

    Опубликовано: 2016-09-14 20:24:58

    Американские ученые пришли к выводу, что не только алкоголизм и вирусный гепатит наносят вред печени, но и загрязнение окружающей среды. По статистике, каждый третий человек страдает от той или иной болезни печени.

    По словам одного из исследователей, «результаты нашего исследования показывают, что одним из самых важных факторов риска для здоровья печени современного человека становится не алкоголь или гепатит, а загрязнение природы различными химикатами».

    Использование человеком более 100 известных веществ, таких, как пестициды, медь и ее соединения, ртуть, приводит к изменениям, а затем и болезням печени. Все эти вещества повышают риск развития хронических заболеваний печени на 60%. И поэтому лучше жить в экологически чистых районах, что является весьма проблематичным для современного человека

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.