• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От сладостей можно «спастись»

    Опубликовано: 2016-09-13 20:44:28

    Желающим похудеть диетологи советуют сократить количество сладостей в своем рационе. Однако же сладкоежкам сложно устоять, чтобы не съесть кусочек шоколадки, мороженое или конфетку.

    Для избавления от вредных привычек, в том числе от никотиновой зависимости, специалисты советуют активно заниматься спортом. Последнее исследование показало, что физическая нагрузка помогает справиться и с тягой к сладкому. Так, для того, чтобы справиться с желанием полакомиться сладостями, нужно пройтись пешком в течение 10- 15 минут в день.

    Ученые провели эксперимент с участием 25 добровольцев, любителей сладкого. Эксперимент заключался в том, что всем им было предложено совершить 15-минутную прогулку, а затем съесть их любимые лакомства. Оказалось, что после прогулки на свежем воздухе ни один из участников эксперимента не испытывал такой тяги к сладкому, как прежде… Правда, уже через 10 минут их аппетит возвращался.

    Поэтому ученые советуют всем, кому необходимо сократить количество сладостей в рационе, не только совершать короткие прогулки несколько раз в день, но и заниматься спортом. Например, взять абонемент в фитнес-клуб, спортзал или бассейн

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.