• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шаг к безвизу: комитет Европарламента принял решение в пользу Украины

    Опубликовано: 2016-09-09 09:00:53

    Комитет Европарламента по правовым вопросам поддержал проект решения об отмене украинским гражданам визовых требований.

    Так, в позиции комитета относительно проекта законодательной резолюции о внесении Украины в перечень третьих стран, гражданам которых отменяются визовые требования, указано одобрить данное постановление.

    “Комитет по правовым вопросам призывает комитет по гражданским свободам, юстиции и внутренних дел, который является ответственным за этот вопрос (внесение предложений об отмене визового режима для Украины. – Ред.), предложить Европарламенту принять свою позицию в первом чтении, основываясь на предложениях Еврокомиссии”, – сказано в документе, автором которого является депутат от Финляндии Хейди Хаутала.

    В документе отмечается значительный прогресс, который сделала Украина в процессе реформ и подчеркивается необходимость продолжения движения в этом направлении, в особенности в вопросе утверждения верховенства права в украинском обществе.

    Как сообщалось, комитет Европейского парламента по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел одобрил отмену виз для Украины.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.