• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боли в спине и как их избежать

    Опубликовано: 2016-09-18 17:24:04

    У нас в стране каждый второй страдает болями в позвоночнике и пояснице, а все это происходит из-за образа малоподвижного жизни.


    Нежелание заняться спортом или хотя бы сделать зарядку впоследствии приводят к сколиозу, остеохондрозу, артрозу, остеопорозу и радикулиту. Да и к тому же движения, которые мы совершаем в бытовых условиях, мы делаем неверно из-за вялости одних мышц и чрезмерной напряженности других. Примерно в 25 лет у нас в организме исчезают мелкие кровеносные сосуды, которые питают межпозвоночные диски и кровоток осуществляется только благодаря сосудам близ расположенных мышц.


    Малоподвижная и ленивая жизнь (в плане физических нагрузок) препятствует активному питанию позвоночника. Если не начать заниматься спортом, танцами и т.д. организм может подвести в самый не подходящий момент, к тому же повышается чувство усталости, портится осанка и мозговая деятельность становится хуже.


     Как же избежать болей в спине? Если боль появилась, то нужно обязательно лечение боли в спине.
    Ответ - правильные и равномерные физические нагрузки. Не ленитесь сходить в спортзал, в танцевальные кружки, займитесь альпинизмом, или посетите бассейн. Все это поможет не только физическому здоровью, но и поможет мозгу получить отдых и разгрузку. Если вы отдали предпочтение посещениям спортзала, вы должны проводить занятия вместе с тренером, который должен специально для вас подобрать определенные упражнения. Танцы не должны включать в себя резких движений (по крайней мере, по началу).
     Самый оптимальный вариант – это посещение бассейна, плавая вы, даете одинаковую нагрузку на все группы мышц, и ко всему прочему еще и разрабатываете легкие.
     Запомните правило, на которое нужно обращать внимание начинающим спортсменам, не перегружайте себя, вы сможете взять высоты, ради которых пошли в спортзал или на танцы, но не сразу. Не пренебрегайте своим здоровьем.


    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.