• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несовместимость беременности с курением

    Опубликовано: 2016-09-18 17:04:52

    По анализу, проведенному в США, одна треть женщин курят, а более четверти женщин курят в период беременности. К ним в большей части относятся женщины с низшей социальной группы и незамужние.

    Негативные воздействия курения на организм.
    Большинство женщин не задумываются о вреде курения в прекрасный период беременности. Ведь именно у курящих особ возникают осложнения во время беременности. Медики доказали о прямой связи выкидыша и преждевременных родов с курением.
    От курения беременной женщины у новорожденного ребенка может появиться та или иная болезнь, например аллергия. Вероятность очень высока это вам подтвердит любой хороший детский аллерголог, хотя причины аллергии у будущего ребенка могут и другие.

    Курение в первую очередь отрицательно сказывается на состоянии периферического кровообращения у женщины, а это приводит к нехватке кислорода (гипоксии). В табачном дыму содержится оксид углерода, который в крови связывается с гемоглобином, превращая его в карбоксигемоглобин, в этом случае кислород не поступает к клеткам и организму ребенка. Впоследствии, в результате нехватки кислорода происходит отставание в развитии плода. Вот почему у курящих женщин преимущественно происходит рождение недоношенных детишек, масса которых меньше 2,5 кг, и с аномалиями развития. Влияние пагубного никотина на процесс полноценного развития плода.
    Никотин становится причиной нарушенной психики у ребенка. Курение приводит к нарушенному кровообращению в организме и часто является причиной временной блокады подачи крови к мозгу малыша. Это приводит к рождению ребенка с отклонениями в нервной системе и психике. Есть научно доказанные факты рождения неполноценных детишек со страшной болезнью Дауна по причине курения матери. Так же доказано, если мать курит, то воздействие никотина во время беременности, несомненно, ведет к тому, что впоследствии ребенок склонен к курению. Курение в определенной степени влияет и на тяжелые врожденные аномалии развития внутренних органов у детей. У курящей матери большая вероятность рождения ребенка с врожденным пороком сердца, дефектами развития лица (волчья пасть, или же заячья губа), с косоглазием, грыжей.
    Можно ли курить во вторую половину беременности?
    Наибольшую опасность представляет курение во вторую половину беременности, во время роста плода, и особенно если женщина больна анемией. В это же время у курящей женщины в большей степени проявляются токсикозы. Так же в это время происходят разнообразные изменения плаценты, напрямую связанные с курением. У курящих мамочек плацента ниже нормы и более тонкая, так же нарушаются плацентарный кровоток.
    Можно ли курить по прошествии родов?
     Бесспорно, женщины, которые курили во время беременности, вряд ли бросят курить после рождения ребенка. Они не задумываются над тем, что вредное воздействие никотина будет влиять на мозг младенца при вскармливании его грудным молоком. Грудное молоко у курящих женщин небольшой жирности, и его недостаточно образуется для вскармливания. Курение в помещении так же отрицательно сказывается на организме ребенка, тем самым проявляется риск «пассивного» курильщика.
    Замечено, что у матерей, которые курят, дети часто бывают с физическими и интеллектуальными отклонениями. Они позже других начинают читать, отстают в росте и развитии и отличаются от своих сверстников.
    Если хотите родить умного и здорового ребенка, воспитайте силу воли и бросайте курить! Здоровье вше и вашего малыша зависит только от вас!

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.