• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мифы об удалении волос народными методами

    Опубликовано: 2016-09-15 14:04:55

    Каждая женщина задумывается о том, как остановить рост нежелательных волос. Но не стоит бездумно брать на заметку народные рецепты – большинство из них не только не работает, но и может вызвать ожоги и аллергические реакции. Не стоит ставить на себе эксперименты и верить мифам!


     Миф №1. Спирт, нашатырь, йод. Эти вещества вызывают ожог кожного покрова, поэтому, если не хотите получить травму, не стоит избавляться от лишних волос с их помощью.


     Миф №2. Семена крапивы с растительным маслом. Такое “снадобье” окажет обратный эффект, ведь крапива усиливает рост волос.


     Миф №3. Сок незрелого дикого винограда. В косметологии этот сок используется для тонизирования кожи, придания ей эластичности, мягкости и свежести, но он никак не влияет на замедление роста волос.
    Миф №4. Сок недозрелого грецкого ореха. Такой сок содержит в большом количестве йод и органические кислоты, а втирая их в кожу, вы обеспечите себе химический ожог.
    Миф №5. Масляная вытяжка дурмана обыкновенного. Дурман – это ядовитое растение, имеющее в своем составе много алколоидов, а это может вызвать тахикардию, головокружение и множество других неприятных симптомов. Чтобы избежать ненужных проблем, для депиляции лучше использовать проверенные средства.
    Мифов очень много, а проблема остается, поэтому нужно действовать.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.