• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что приводит к раку кожи

    Опубликовано: 2016-09-14 14:24:26

    Самым значительным фактором, приводящим к раку кожи (меланома) ученые всех стран мира называют солнце.
    В США от меланомы ежегодно умирают около 9 тыс. человек, а от немеланомного рака – почти 2 тысячи человек.
    Однако исследования американских ученых показывают, что онкологические заболевания кожи вызывают не только солнечные лучи. Татуировки, некоторые химические вещества и лампы соляриев могут нанести непоправимый ущерб здоровью человека.

     
    В мире выявлено несколько тысяч медицинских болезней, но одной из самых страшных и неизлечимых конечно является рак. В настоящее время, какие то виды рака лечатся достаточно успешно, но есть виды, которые до сих с трудом поддаются лечению.

    Доцент кафедры дерматологии медицинского центра Университета Рочестера доктор Ибрагим Шериф заявил, что люди совершенно напрасно думают, что ультрафиолетовое излучение ламп в солярии безопаснее солнечного.
     Совсем недавно умер его 22-летний пациент от рака кожи, причиной которого стал загар в солярии. Не имеет значения, откуда исходит ультрафиолет, от солнца или от ламп. Даже при нанесении маникюра в салонах, человек получает определенную дозу ультрафиолетового излучения. При помощи УФ происходит закрепление геля на ногтях.


    Дерматологи рекомендуют и перед посещением косметического салона наносить солнцезащитный крем на руки и ноги, если делается педикюр с гелевым покрытием ногтей. Еще одной причиной, часто приводящей к развитию рака кожи, доктор Ибрагим называет трансплантацию органов.
    Риск получить меланому у людей, перенесших трансплантацию, возрастает в 200 раз. Это происходит из-за лекарств, подавляющих иммунитет. Поэтому иммунная система не справляется с раковыми клетками и не может препятствовать их росту. Татуировка непосредственно вряд ли приведет к меланоме, но если в процессе нанесения химического рисунка повреждается родинка, то возможно развитие рака кожи.
     Американские ученые отмечают и другие потенциальные причины возникновения рака кожи:
     - Болезнь Паркинсона. Гены, вызывающие болезнь Паркинсона провоцируют и рак кожи.
     - Курение. Плоскоклеточный рак встречается чаще у курящих, чем у некурящих.
     - Химические вещества, применяемые в процессе работы.
     Мышьяк, добавляемый при производстве пестицидов, смолы, некоторые виды технических масел, парафин. Доктор Ибрагим рекомендует при ярком солнце наносить защитные крема как можно чаще и надевать широкополые шляпы.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.