• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние маски из лайма

    Опубликовано: 2016-09-13 23:24:07

    Многие домашние средства являются отличным аналогом магазинной косметики. К их явным достоинствам можно отнести невысокую стоимость, доступность, качество и натуральную основу компонентов.

     Большой популярностью, сегодня, пользуются цитрусовые фрукты. Лимоны и лаймы часто используются для создания масок для лица и волос. Лайм богат витаминами группы В и аскорбиновой кислотой. С его помощью, кожа приобретает более здоровой, сияющий вид, а также становится более эластичной на ощупь. Отбеливающими свойствами обладает самая простая маска, ее скорее даже можно назвать тоником.

    Выжмите сок из цитруса и нанесите его на лицо. Примерно через десять минут можно добавить и мякоть лайм. Общее время для маски составляет полчаса, не забудьте после ее нанесения активно увлажнить кожу кремом. Наиболее популярная маска представляет собой смесь таких компонентов как лайм и мед. Цитрус освежает и бодрит, а вот мед усиленно питает уставшую кожу. Чтобы приготовить такой состав, вам потребуется всего пара капель сока лайма и одна чайная ложка меда. Наносить маску следует на влажную кожа, нежно разминая ее по массажным линиям. Среднее время такой процедуры не должно превышать десяти минут.

    Домашние маски из лайма рекомендуется применять как при нормальной, так и при сухой коже. Поддержать ваше лицо в отличном состоянии поможет следующий состав. Цедра лайма и лимона измельчается, при помощи кофемолки, смешивается с чайной ложкой ростков пшеницы и лимонного сока, а также столовой ложкой овсянки. Полученная масса наносится на лицо, длительность процедуры составляет порядка пятнадцати минут. При появлении морщин следует подготовить следующий состав. Сок лайма и моркови, простокваша, рисовая мука перемешиваются и наносятся на четверть часа. Проводить такую процедуру желательно не менее трех раз в неделю. Увядающая и дряблая кожа требует питания и увлажнения. Для этого сок цитрусового фрукта смешивается с готовым жирным кремом и сметаной. Всего пятнадцать минут в день сделают вашу кожу увлажненной и сияющей. При помощи сока лайма можно решить и довольно специфические проблемы. Если его смешать с одной чайной ложкой глицерина и теплой водой, то можно приступить к борьбе с веснушками. Смоченным в таком составе тампоном обрабатываются проблемные участки кожи. Проводить такие мероприятия нужно как можно чаще, при желании даже каждый день. Сок лайма в таком рецепте часто заменяют выжимкой из лимона. При необходимости лайм отлично может помочь и жирной коже. Порежьте фрукт кольцами и залейте обыкновенной водкой. Для получения оригинального тоника, этим компонентам необходимо настояться в течение десяти дней без солнечного света. Лайм способен напитать не только кожу, но и волосы. Две столовые ложки меда, желательно цветочного, столовая ложка лайма и всего двадцать пять миллилитров масла жожоба способны придать вашим волосам силу и блеск. Все компоненты перемешиваются, а масло предварительно подогревается. Время процедуры составляет порядка тридцати минут, не забудьте утеплить волосы полотенцем или специальной шапкой.

    epidemiolog.ru

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.