• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать жир с бедер и ягодиц

    Опубликовано: 2016-09-13 17:04:09

    Ожирение на бедрах и ягодицах, никого еще не красило. Полным людям приходится трудно с этим мериться как в физическом, так и психологическом смысле. Этот недостаток не только развивает множество комплексов, относительно фигуры человека, но и доставляет массу серьезных проблем во время физической активности. Поэтому, рано или поздно, придется начать борьбу с лишним весом, и чем раньше это произойдет, тем легче будет работать над этой проблемой.

     Причины ожирения ягодиц и бедер в основном такие:
    • наследственность;
    • переедание;
     • хронические заболевания;
    • нарушение обмена веществ;
     • пассивная жизнедеятельность.
     Чтобы не стало причиной лишнего веса, откладывается жир практически на всем теле, но, к сожалению, не со всех участков его можно быстро убрать. Например: ягодицы, область живота и бедра покрываются жировыми отложениями быстро, а вот обратный процесс идет намного медленнее. Выяснив причину ожирения в области ягодиц и бедер, следует понимать, что при наличии хронических заболеваний и нарушении процессов жизнедеятельности, похудение возможно только под присмотром врача и согласно его рекомендациям. Во всех других случаях можно действовать самостоятельно в домашних условиях.


     Что делать
    1. Исключите из рациона продукты, способствующие накоплению жиров.
    Это может быть печеное, жирное, сладкое, газированные напитки, майонез, алкоголь. Исключить, не значит перестать употреблять, эти продукты надо научиться есть в минимальном количестве. Больше используйте продукты натурального и растительного происхождения (рыбу, крупы, овощи).
    2. Старайтесь не переедать, научитесь уходить от стола «голодным».
     Нормированное употребление пищи вызывает голод первое время, постепенно организм привыкает, и чувство голода прекращается.
    3. Разнообразьте свой досуг.
    Примите за правило раз в неделю посещать какое-то культурное мероприятие или совершайте пешие прогулки, эти занятия просто выматывают человека, а значит, сжигают жиры.
    4. Начните заниматься (постепенно) любым видом спорта.
    Делайте зарядку, эффективность любой зарядки удваивается, когда ее осуществляют утрами и на голодный желудок. Сегодня существует много пособий, которые содержат упражнения, разработанные с целью снятия жира именно в области бедер и ягодиц.
    5. Танцуйте.
    В течение дня включайте музыку и совершайте любимые движения, занимаясь при этом любыми домашними делами.
     6. На бедрах и в области ягодиц делайте массаж.
    Для этого достаточно по несколько минут растирать проблемные зоны.
    7. Избегайте стрессовых ситуаций, зачастую волнения и расстройства способствуют отложению жиров.
     Процесс похудения обычно занимает месяцы, наберитесь терпения и стойте на своем. Главное не ленитесь, и от лишнего жира не останется и следа! Помните, что природа нас создала, а сделали мы себя сами!
     Когда жир уйдет, не расслабляйтесь этот «враг» вернется в любой момент, особенно у людей, имеющих склонность к полноте.

    epidemiolog.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.