• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Олланд: Скоро пройдет встреча нормандской четверки

    Опубликовано: 2016-09-05 17:30:34

    В ближайшие недели пройдет саммит между Германией, Францией, Россией и Украиной.
    Президент Франции Франсуа Олланд анонсировал проведение новых переговоров в "нормандском формате" в ближайшие недели. Об этом он написал на своей странице в Facebook в понедельник, 5 сентября.
    "Мы договорились организовать в ближайшие недели саммит между Германией, Францией, Россией и Украиной", – отметил Олланд.
    Он подчеркнул, что необходимо продолжить минский процесс для урегулирования ситуации на востоке Украины.
    "Что касается Украины, мы должны продолжить минский процесс, решать актуальные ... вопросы, в том числе по реализации специального статуса, ситуации в области безопасности и отсутствия доверия между сторонами", – написал Олланд.
    Накануне на встрече со своим российским коллегой Владимиром Путиным на первом пленарном заседании саммита G20 Олланд заявил, что хочет обсудить ситуацию в Украине, дальнейшее взаимодействие в "нормандском формате", а также ситуацию в Сирии и возможности ее урегулирования путем политического диалога.
    В то же время французские СМИ назвали встреча Олланда и Путина в кулуарах саммита G20 в Китае неудачной – оба лидера держались каждый своего мнения как по Украине, так и в отношении Сирии. Переговоры президентов с глазу на глаз продолжались 1 час 20 минут, сообщает Укринформ со ссылкой на корреспондента французского радио RFI из Ханчжоу.
    "Украина прежде всего. В частности, речь шла о путях достижения мирного урегулирования (на востоке Украины), несмотря на разногласия, которые остаются существенными. Ну и конечно Крым, по которому каждый (из лидеров) подтвердил свою позицию", – отмечает СМИ.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.