• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грудь из пробирки

    Опубликовано: 2016-09-11 20:44:01

    Сенсационное достижение в области пластической хирургии груди - только так трактуют свое изобретений ученые из института микрохирургии в Мельбурне.


     

    В настоящее время женщины, желающие изменить свою грудь, имеют только один путь сделать это: внедрение искусственных имплантантов. Однако это может приводить к неблагоприятным последствиям в виде всевозможных заболеваний, самые страшные из которых могут кончиться для женщины смертью.


     

    Австралийские ученые попытались решить эту проблему, они рассуждали просто и очень логично: надо попытаться взять у женщины живые клетки молочной железы и вырастить их в искусственных условиях, что называется в пробирке. Получаемый таким образом имплантант, полностью иммунологически совместим с организмом и не вызовет никаких реакций и заболеваний: без особых проблем он пересаживается женщине и благополучно существует в "родных" условиях.


     

    Предварительные экскременты прошли на животных и закончились успешно, теперь ученые ждут выдачи патента на свое изобретение, а пока не разглашают секретов метода.


     

    Однако не все так гладко - уже появились критики методики. Доктора из отделения пластической хирургии Стэнфордской Больницы в Лондоне сомневаются, что удастся обеспечить нормальное кровоснабжение подсаженного участка ткани. Но потенциал нового метода безусловно велик, как и для любого нововведения в этой области необходимы более подробные исследования и корректировки, основанные на их результатах.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.