• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вся подноготная ногтей

    Опубликовано: 2016-09-08 11:24:49

    Каким образом ногти «рассказывают» о своем обладателе? По-разному - и формой, и внешним видом, и структурой. Скажем, при хронических легочных заболеваниях пальцы напоминают барабанные палочки с утолщенными концами, а ногти - с выпуклой центральной частью - часовые стекла.


     

    При псориазе на поверхности ногтевой пластинки появляются многочисленные точечные углубления, отчего ноготь делается похожим на наперсток (такие ногти, кстати, имеют свойство то и дело отслаиваться).


     

    Ногти у человека с анемией неестественно бледные, со вмятиной в центре. Если поражен какой-то из нервов, идущих к кисти, ногти тут же перестают расти, а ногтевые пластинки делаются тонкими донельзя.


     

    Восточная медицина считает, что каждый ноготь связан с каким-то внутренним органом: так, ноготь большого пальца отражает состояние мозга, указательного - легких, ноготь среднего пальца свидетельствует о состоянии тонкого кишечника, безымянного - о почках, а ноготь мизинца открывает сердечные тайны.

    zdorovih.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.