• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народное лечение вросшего ногтя

    Опубликовано: 2016-09-11 12:44:26

    С проблемой вросшего ногтя сталкиваются многие люди. Достаточно неосторожно состричь ногтевую пластину, и болезненные ощущения будут беспокоить довольно долго. Иногда эта безобидная косметическая процедура может привести к настоящему заболеванию, которое называется воспаление вросшей пластины ногтя, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Пластина начинает врастать в мягкие ткани из-за особенностей строения. В большинстве случаев эта проблема встречается на ногах. Заболевание может быть спровоцировано различными обстоятельствами, в числе которых незначительный удар пальцем о какой-то твердый предмет, повреждение целостности кожного покрова и даже обычное хождение на каблуках. Те, кому приходилось сталкиваться с этим недугом, знают, что лечение в больнице довольно простое — удаление вросшего ногтя хирургическим путем или лазером. Удаление вросшего ногтя лазером предпочтительнее, так как в ходе простой хирургической операции ассекается уголок тканей, прилегающих к ногтю, удаляется часть ногтевой пластины, промывается место очага воспаления и устанавливается дренаж для отвода гноя.

    Но что же делать, если операция по какой либо причине не доступна? Предлагаемый нами консервативный метод лечения вросшего ногтя прост и эффективен. Но воспользоваться им можно лишь в том случае, если воспаление еще не слишком распространилось. В противном случае — операция неизбежна.

    Итак, как только после очередного подстригания ногтя стала ощущаться боль, нужно немедленно проделать следующую процедуру. В тазик налить очень горячую воду и растворить в ней половину пачки соли. В этом растворе нужно хорошо распарить
    проблемный палец. Пятнадцати минут будет достаточно. Затем нужно взять обычную пилку для ногтей и хорошо продезинфицировать её в спирте или прокалить на огне. Ноги вытираем насухо и аккуратно кончиком пилки приподнимаем уголок ногтя, который начал врастать и беспокоить. Под него нужно подпихнуть небольшой тампон из стерильного бинта. Затем берем спирт и наносим несколько капель на этот тампон. Оставляем на несколько минут, чтобы тампон пропитался и немного подсох. Затем нужно помазать все воспаленное пространство мазью «Левомеколь». Сверху надеваем напальчник. В таком виде палец должен находиться примерно полдня.

    Как правило, уже после первой процедуры боль утихает, а воспалительный процесс прекращается. Повторить манипуляцию с распариванием можно на следующий вечер, если в ней будет необходимость. Но обычно, при не запущенной форме, ноготь перестает беспокоить уже через несколько часов после того, как будет поставлен тампон под него.

    vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.