• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народная медицина против астмы

    Опубликовано: 2016-09-11 09:44:39

    Для бронхиальной астмы характерны периодические приступы удушья. Они могут быть, и слабыми, во время, которого возможны лишь слабые покашливания и затрудненное дыхание. И очень сильными, которые характеризуются непосредственной угрозой для жизни. Для лечения бронхиальной астмы народными средствами необходимо знать это, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Во время приступов происходит следующие: бронхи и бронхиолы резко сужаются. При этом грудная клетка больного сжимается, затрудняя дыхание.

    Без движения слизистая начинает отекать, тем самым затрудняя движения ресничек эпителия. Железы слизистой увеличивают выработку слизи, она густеет, и перекрывают доступ воздуха в легкие. Поэтому даже обычный вздох дается больному с большим трудом. Дальнейшее развитие болезни может принять такое развитие, что ткани легких получат необратимые повреждения.

    При традиционном способе лечения, при помощи лекарственных препаратов частенько только снимается приступ, а самого излечения не происходит. К тому же у лекарственных препаратов довольно часто есть побочные эффекты.

    Народные средства в помощь

    Наши предки давно уже придумали немало средств, которые в комплексной терапии с традиционными методами дают довольно неплохие результаты. Правда есть небольшие требования, выполняя которые больной усилит эффект от лечения. Это максимальное ограничение приема молока и производных из него продуктов, плюс ограничение потребления поваренной соли.

    Также в качестве укрепляющего средства необходимо попить грудной сбор. Он покупается в аптеке. Для усиления укрепляющего эффекта берется три ложки данного сбора и к нему добавляется ложка плодов аниса, корня солодки и девясила. Все перемешивается, из полученной смеси необходимо взять одну ст.ложку и залить 1-м стаканом кипятка. Даем настояться примерно два часа, и выпиваем с медом.

    Овсяной отвар

    Первым делом готовится овсяной отвар. Для этого берется килограмм овса и варится 4 часа на слабом огне. Полученный отвар необходимо процедить и затем охладить. Пока отвар охлаждается, можно заняться другими ингредиентами. Листья березы, малины и чабреца берутся в равных долях и смешиваются. Взять 5 ст. ложек этой смеси, залить полулитрами воды и вскипятить. После чего настаивается десять минут.

    Пока все это настаивается и охлаждается, листья алоэ крутим на мясорубке, до получения кашеобразно массы в 400 грамм. Затем в отвар овса выливается второй отвар, к ним добавляется алоэ, стакан красного вина и меда, 100 грамм чистого спирта (обязательно медицинского) и 200 грамм сливочного масла. Все это самым тщательнейшим образом перемешивается. Хранится все это в холодильнике. Принимать необходимо каждый день по 4 ст. ложки в теплом состоянии.

    Настой грецких орехов

    Берется килограмм очищенных ядер грецкого ореха и заливается полулитрами водки. Дать настоятся в темном месте 7 дней. После чего препарат готов к приему. Дозировка – по 30 капель три раза в день до еды. Запивать теплым молоком.

    Мякоть тыквы

    Для этого рецепта народной медицины необходимо взять полкило мякоти тыквы. Ее натирают на терке и кладут эмалированную посуду. Излишне говорить, что посуда должна быть чистой. К мякоти добавляют 100 г сухих лепесточков розы, ровно семь листа подорожника, 4 ст. ложки меда и 1 литр красного вина (желательно сухого). Всю эту смесь вскипятить и тут же снять с огня. Далее настаиваем ровно сутки.

    После чего настой процеживается. Больной астмой лечится при помощи этого народного средства один месяц. Принимая его 5 раз в день, ровно через месяц с начала приема необходимо сделать перерыв на две недели, и курс повторяется вновь.

    Рецепты с алоэ

    Народная медицина неровно дышит в сторону алоэ. Столько рецептов на его основе, вот и этот также применяет листья этого растения. Перед тем как собрать листья, растение необходимо посадить на водную диету, а точнее просто не поливать 2 недели. По прошествии этих дней собрать с растения 250 грамм листьев. Их не нужно мыть. Достаточно сухой тряпкой стереть пыль.

    При помощи ножа нарезать все это в мелкую крошку и засыпать кусочки листьев в банку из стекла. И залить сверху полулитром кагора и добавить 350 грамм меда, желательно свежего. Все тщательнейшим образом перемешивается и затем ставится на 10 дней в прохладное место. Через 10 дней настой процеживается, которая затем выжимается.

    Прием лекарства осуществляется по следующей схеме: три раза в день. В первые 2 дня прием осуществляется при помощи столовой ложки, затем больной должен перейти на чайную ложку и принимать лекарство, до его окончания.

    Травяной сбор

    Для этого рецепта народной медицины необходимо взять в равных долях плоды фенхеля и аниса обыкновенного, травы тимьяна и льна. Все смешивается, и столовая ложка сбора заваривается при помощи одного стакана кипятка. Полученный отвар выпивается в три приема за один день.

    Чеснок и лимон

    Народная медицина соединяет в своих рецептах такие вроде разные ингредиенты как лимон и чеснок. Берутся две головки чеснока, и пять лимонов и все это протирается на мелкой терке, причем лимоны необходимо протереть, вместе с кожурой. Полученная масса заливается литром прокипяченной воды и настаивается 5 дней. Затем все процеживается и выжимается. Прием необходимо осуществлять за четверть часа до приема еды, доза – 1 столовая ложка.

    Яйца и яичная скорлупа

    Нетрадиционная медицина использует для лечения астмы даже такие компоненты как яичная скорлупа. Для этого рецепта необходимо взять 10 сырых яиц и тщательно вымыть их скорлупу снаружи. Затем разбить яйца и скорлупу высушить. После чего необходимо ее растереть в порошок. Полученный порошок залить соком 10 лимонов и настоять 10 дней. Затем смесь необходимо процедить. Затем берется желток 10 яиц и взбивается с 10 ложками сахара. После чего в желтки необходимо добавить 0.5 коньяка и смешать со смесью из порошка. Прием осуществляется по графику: 30 гр. за 30 минут до еды.

    vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.