• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Протестировано многообещающее лекарство от болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2016-09-02 15:30:14

    Новое лекарство как минимум сможет восстановить когнитивные способности пациентов с начальной стадией болезни Альцгеймера и спасти их от слабоумия.

    Команда ученых протестировала многообещающее лекарство от болезни Альцгеймера, которое уже называют главным успехом в борьбе с заболеванием за последние 25 лет. Об этом сообщает сайт The Telegraph.

    Тестирование показало, что новый препарат эффективно борется с бета-амилоидами, которые провоцируют болезнь Альцгеймера. В ходе шестимесячного исследования первой группе добровольцев с начальной стадией болезни Альцгеймера делали настоящие инъекции, второй - плацебо. Спустя полгода у пациентов из первой группы бета-амилоидных бляшек в мозге стало значительно меньше.

    "Результаты клинического испытания внушают оптимизм: возможно, мы сделаем шаг вперед в борьбе с "альцгеймером", - рассказали авторы исследования.

    По словам ученых, разработанное лекарство как минимум сможет восстановить когнитивные способности пациентов с начальной стадией болезни Альцгеймера и спасти их от слабоумия.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.