• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Катар ввел налог на авиапассажиров

    Опубликовано: 2016-08-29 16:30:19

    Каждый пассажир будет вынужден заплатить около 10 долларов.
    Катар вводит налог на пассажиров, отправляющихся из крупнейшего аэропорта страны Hamad International Airport в Дохе, сообщает Arabian Business.
    Налог в размере 35 катарских риалов (9,6 доллара) будет взиматься со всех пассажиров, включая транзитные и чартерные рейсы. Согласно инструкциям, которые были разосланы властями местным туроператорам, налог вступает в силу со вторника и будет применяться к билетам с датой вылета после 1 декабря текущего года.
    В отличие от большинства стран мира, государства Персидского залива до недавнего времени не имели налогов за пользование аэропортами, отмечает издание. Ранее в текущем году о введении аналогичного налога во всех аэропортах страны заявили власти ОАЭ.
    Из-за дешевой нефти госбюджет Катара впервые за последние 15 лет может быть сведен с дефицитом в 10 миллиардов долларов.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.