• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за ногами не менее важен, чем за лицом

    Опубликовано: 2016-09-02 09:04:33

    Регулярный гигиенический уход за ногами помогает не только избавить стопы от натоптышей и мозолей или скрыть дефекты пальцев, ногтевой пластины, но также «разгружает» ноги от усталости и дарит нам заряд бодрости на целый день.

    Это неудивительно, ведь четверть костей человеческого тела сосредоточена в ногах. Начав с регулярного ухода за ногами, можно, во–первых, избежать в будущем заболеваний, которые, никак не способствуют передвижению. А во–вторых, помимо удовольствия от гигиенических процедур, полезно лишний раз «освежить память» стопам, на поверхности которых скрыто целое множество волшебных энергетических каналов, отвечающих за «связь» ног со всеми остальными частями нашего тела (включая, головной мозг).

    Чем грозит пренебрежение к этой части тела? Конечно, это не смертельные заболевания, но мало кто обрадуется появлению мозолей, натоптышей, избыточной потливости ступней, шершавой, болезненной растрескавшейся коже. Отдельного упоминания стоит уход за ногами при диабете. В целом от самочувствия ног зависит и наше общее самочувствие! Поэтому «делать» ноги – наша ежедневная обязанность! Одна из первых заповедей здоровья стоп и ног – найти такое место, где хотя бы периодически, но все–таки возможно беспрепятственно осуществлять прогулку на босу ногу: в деревне, например, во время отпуска или по пляжу и т.д.

    Второй оздоровительный способ – баня, которая поможет прогреть и суставы, и связки, и сами кости. Сама процедура длится минут 10, температура колеблется от 45°С до 50°С. Специалисты советуют делать баню для ног в среднем хотя бы раз в 10 дней. Ну, а любительницам особо высоких каблуков или спортсменам, стоит это делать однозначно чаще. Правда, эта процедура имеет ряд противопоказаний: варикозное расширение вен, атеросклероз и беременность.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.