• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приднестровье надеется договориться с Газпромом о ценах на газ

    Опубликовано: 2005-12-05 15:23:00
    Приднестровье до конца года надеется заключить с Газпромом прямой договор о поставках российского газа по цене $80 за 1 тысячу кубометров, сообщил вице-спикер Верховного Совета непризнанной Приднестровской Молдавской республики Евгений Шевчук.
     
    "Приднестровье пытается заключить прямой договор на поставки газа в республику. Надеюсь, что стоимость газа не будет увеличена, как для Молдавии, и составит $80 за тысячу кубометров", - сказал он.
     
    По словам парламентария, такой договор планируется подписать в декабре текущего года.
     
    Кроме того, сообщил Шевчук, в настоящее время приднестровские и российские операторы связи заключают договоры о выделении канала связи для абонентов Приднестровья.
     
    "В условиях "телефонной войны" с Молдавией, мы вынуждены искать альтернативные пути обеспечения телефонной связью для граждан Приднестровья", - отметил Шевчук.
     
    Кроме того, по его словам, Приднестровье надеется на помощь России в возобновлении железнодорожного сообщения через Украину в РФ.
     
    "Мы надеемся, что Россия будет способствовать возобновлению транспортного сообщения. У Приднестровья нет своего подвижного состава, поэтому мы ожидаем помощь от российской стороны", - сказал парламентарий.
     
    Заместитель председателя правления Газпрома Александр Рязанов ранее сообщал, что компания договорилась с Молдавией о поставках газа в 2006 году по цене $160 за тысячу кубометров.
     
    РИА Новости


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.