• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как узнать о беременности с первых дней

    Опубликовано: 2016-08-30 07:24:18

    О на­сту­пив­шей бе­ре­мен­нос­ти се­год­ня мож­но узнать бук­валь­но с пер­во­го дня за­держ­ки мен­ст­руаль­но­го цик­ла.

    Для это­го нуж­но прой­ти тест для ран­ней ди­аг­нос­ти­ки бе­ре­мен­нос­ти, ко­то­рый мож­но ку­пить в лю­бой ап­те­ке. А на сро­ке 2, 5-3 не­де­ли пер­вый порт­рет ма­лы­ша мож­но сде­лать с по­мощью УЗИ.

    Прин­цип дейст­вия те­с­та прост. С мо­мен­та за­ча­тия в ор­га­низ­ме жен­щи­ны на­чи­на­ет вы­ра­ба­ты­вать­ся спе­ци­фи­чес­кий гор­мон - хо­ри­о­ни­чес­кий го­на­до­тро­пин (ХГ). Про­дук­ты его рас­па­да вы­де­ля­ют­ся с мо­чой. Плас­тин­ка те­с­та про­пи­та­на ре­ак­ти­вом, ко­то­рый всту­па­ет в хи­ми­чес­кую ре­ак­цию с этим гор­мо­ном.

    Если жен­щи­на бе­ре­мен­на, то на тес­те по­яв­ля­ют­ся две окра­шен­ные по­лос­ки. Од­на из них го­во­рит о том, что он ис­пра­вен, вто­рая - о на­сту­пив­шей бе­ре­мен­нос­ти. Если за­ча­тия не про­изо­шло, на тес­те по­явит­ся толь­ко од­на по­лос­ка. Что­бы ис­клю­чить ошиб­ку, этот прос­той ме­тод ди­аг­нос­ти­ки пов­то­ря­ют триж­ды.

     

    Ана­лиз кро­ви

     

    Вто­рой, бо­лее точ­ный ме­тод ран­ней ди­аг­нос­ти­ки бе­ре­мен­нос­ти - ла­бо­ра­тор­ный ана­лиз кро­ви из ве­ны. В ор­га­низ­ме бе­ре­мен­ных вы­ра­ба­ты­ва­ет­ся так­же гор­мон тро­фоб­лас­ти­чес­кий бе­та-гло­бу­лин. Его уро­вень в кро­ви по­зво­ля­ет уста­но­вить срок пред­по­ла­га­е­мой бе­ре­мен­нос­ти.

     

    УЗИ

     

    С по­мощью ульт­ра­зву­ко­во­го ис­сле­до­ва­ния о на­сту­пив­шей бе­ре­мен­нос­ти мож­но узнать не ра­нее, чем при сро­ке 2,5-3 не­де­ли. Этот ме­тод да­ет са­мую точ­ную и пол­ную ин­фор­ма­цию о раз­ви­тии эм­брио­на. Что­бы из­бе­жать воз­мож­ных ос­лож­не­ний, жен­щи­не обя­за­тель­но нуж­но прид­ти на осмотр к вра­чу-ги­не­ко­ло­гу.

    По­след­нее вре­мя учас­ти­лись слу­чаи вне­ма­точ­ных бе­ре­мен­нос­тей. Это очень гроз­ное ос­лож­не­ние, ко­то­рое мо­жет при­вес­ти к не­га­тив­ным по­следст­ви­ям, к мас­сив­ным кро­во­те­че­ни­ям, по­то­му в на­чаль­ных эта­пах бе­ре­мен­нос­ти, да­же на ма­лых сро­ках всег­да нуж­но убе­дит­ся в том, что бе­ре­мен­ность раз­ви­ва­ет­ся в мат­ке, а не в ма­точ­ной тру­бе.

     

    Пре­дуп­ре­дить па­то­ло­гию

     

    Что­бы на ран­них сро­ках вы­явить па­то­ло­гии в здо­ровье ма­те­ри или раз­ви­тии пло­да, каж­дой бе­ре­мен­ной не­об­хо­ди­мо стать на учет в жен­скую кон­суль­та­цию на сро­ке до до 12 не­дель. В этот пе­ри­од не­же­ла­тель­ную бе­ре­мен­ность еще мож­но пре­рвать.

    При сро­ках пос­ле 12 не­дель абор­ты за­пре­ще­ны. Ис­клю­че­ни­ем яв­ля­ют­ся толь­ко осо­бые слу­чаи, ког­да по ме­ди­цин­ским по­ка­за­ни­ям не­воз­мож­но про­дле­ние бе­ре­мен­нос­ти. Но пос­ле 12 не­дель риск ос­лож­не­ний пос­ле абор­та на­мно­го вы­ше.

    Чем рань­ше жен­щи­на ста­но­вит­ся на учет в жен­скую кон­суль­та­цию, тем у нее боль­ше шан­сов вы­но­сить и ро­дить здо­ро­во­го ре­бен­ка. Жен­щи­на мо­жет встать на учет по бе­ре­мен­нос­ти по фак­ти­чес­ко­му мес­ту жи­тельст­ва. Про­пи­са­на или за­ре­гист­ри­ро­ва­на она мо­жет быть в одном районе, сто­ять же на уче­те в другом.

    happywoman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.