• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нафтогаз с сентября снизит цены на газ для промпотребителей

    Опубликовано: 2016-08-23 16:00:18

    Как отметили в Нафтогазе, цены дифференцированы в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов.

    С 1 сентября 2016 года НАК Нафтогаз Украины понизит цену на газ для промышленных потребителей на условиях предоплаты. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Нафтогаза.

    В компании отметили, что предложенные цены на газ из ресурса компании дифференцированы в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов с Нафтогазом.

    Цена снизится на 7,9% или 519,6 грн - до 6,036 тыс. грн за 1 тыс. кубометров (с НДС). Цена актуальна для потребителей, закупающих газ в объеме более 50 тыс. кубометров в месяц и у которых отсутствуют долги перед компанией.

    Для других потребителей цена снизится на 542,4 грн (на 7,4%) - до 6,762 тыс. грн за 1 тыс. кубов (с НДС).

    В компании напомнили, что с 1 октября 2015 года отменено государственное регулирование цен на газ для всех категорий потребителей, кроме населения и ТКЭ для нужд населения. С этого времени Нафтогаз поставляет газ промышленным потребителям и другим субъектам хозяйствования на рыночных условиях.

    В августе Нафтогаз повысил цены на газ для промпотребителей на 9,3%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.