• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Нафтогазе придумали, как еще сократить потребление газа

    Опубликовано: 2016-08-22 16:30:48

    За два с половиной года потребление газа в стране снизилось на 45%.
    Заменив три миллиона неэффективных бытовых котлов и печей можно уменьшить потребление газа населением на 2,3 млрд куб. м в год. Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза Украины.
    Согласно сообщению, население в год потребляет 11,3 млрд куб. м газа, при этом значительная часть этого газа неэффективно используется для обогрева помещений.
    "На сегодняшний день около 75% природного газа из объема 11,3 млрд куб. м, потребляемого населением, используется для обогрева домов. Значительная часть этого газа теряется из-за низкой эффективности имеющихся бытовых котлов", - отмечают в компании.
    Отметим, на данный момент в подземных хранилищах Украина накопила почти 12 млрд куб. м газа при необходимости в 14-14,5 млрд куб. м.
    Стоит отметить, что за прошлый отопительный сезон в Украине уменьшили потребление газа на 2,7 миллиардов кубометров. В целом, за последние два с половиной года потребление газа в стране снизилось на 45%.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.