• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за руками

    Опубликовано: 2016-08-23 09:24:12

    Уход за кожей рук не менее  важен, чем уход за лицом. Красивые, ухоженные руки со здоровыми ногтями скажут о человеке многое. Правильный уход позволяет избежать многих проблем или избавиться от  уже имеющихся неприятностей.

    Праздничный маникюр на покрасневших шелушащихся руках выглядит неуместно и странно.  А в сочетании с ярким макияжем и вечерним нарядом и вообще смешно.  Уход за руками так же обязателен, как ежедневный уход за кожей лица, как привычные гигиенические процедуры.

    Кожа на руках и ногти очень чувствительны к внешним и внутренним воздействиям, легко повреждаются. Но руки нужно мыть регулярно, хоть мыло и сушит кожу. Обойтись без мыла невозможно ввиду высокой активности вирусных заболеваний и бактериальных инфекций. Невозможно также не заниматься уборкой по дому, приготовлением пищи, работами в саду и т.п. Морозная зима и летнее солнце оставляют свой след на коже рук. Химические вещества, содержащиеся в моющихся средствах, обезжиривают кожу.

    Правильный уход за руками предполагает выполнение простых рекомендаций:
    — мыть руки лучше водой комнатной температуры. От холодной воды кожа на руках грубеет и шелушится,  горячая вода сушит кожу.
    — все хозяйственные работы (мытье посуды, стирка, садовые работы) следует делать, по возможности, в перчатках.
    — ежедневно необходимо смазывать кожу рук кремом.

    Покраснение кожи рук вызывается нарушением циркуляции крови в конечностях. Иногда возникает как следствие хронических проблем с сердечно-сосудистой системой.  Также появляется зимой как результат переохлаждения рук, либо после обморожений. Чтобы избавиться от покраснения кожи, рекомендуется делать контрастные ванночки для рук с холодной и горячей водой в течение 5-10 минут 1-2 раза в день. После процедуры желательно нанести на руки крем для сухой кожи.

    Потливость рук чаще беспокоит летом. Рекомендуется протирать кожу раствором салициловой кислоты с 2% содержанием спирта. Полезно делать ванночки для рук с крепким чаем, экстрактами шалфея или коры дуба.

    Зимой от воздействия ветра и мороза кожа рук сохнет, шелушится и растрескивается. Чем сильней воздействие такой среды, тем быстрей клетки кожи отмирают. Питательные или увлажняющие кремы заметного действия не оказывают. Перчатки носить обязательно, но они не смогут полностью уберечь ваши руки от вредного влияния погодных факторов.

    Чтобы привести руки в порядок следует избавиться от мертвого слоя кожи на руках. Лучше всего поможет СПА-процедура с использованием специальных солей и скрабов. Сделать ее можно в специальном салоне, но и в домашних условиях ухаживать за кожей рук не сложно.

    Прежде всего, руки распарить в теплой воде, можно с добавлением эфирных масел.  Затем ненужный слой отмерших клеток кожи удаляется специальными скрабами, пиллингами и другими очищающими средствами. Далее желательно оздоровить кожу рук с помощью парафиновой маски, после этого нанести  на руки питательный и увлажняющий крем. Важно помнить, что зимой такую процедуру нельзя делать непосредственно перед выходом на улицу.

    Уход за руками в домашних условиях не представляет сложности. Очень полезны для рук маски, которые легко можно приготовить в любой момент:
    Оливково-медовая: смешать оливковое масло и мед в равных количествах.
    Овсяно-медовая: смешать 3 ст. ложки овсяной муки, 1 ст. ложку оливкового масла, 1 ст. ложку молока, 1 чайную ложку меда.
    Масляно-желтковая: смешать 1 желток, 1 столовую ложку растительного масла, 1ч ложку меда.
    Медово-желтковая: смешать желток, 1ч ложку толокна и 1столовую ложку меда.
    Картофельная: сварить 2-3 картофелины, растереть их с молоком.

    1000sekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.