• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Этапы проведения массажа ногтей

    Опубликовано: 2016-08-22 18:44:16

    Хороший маникюр способен преобразить внешний вид, но одного качественного лака недостаточно, необходимы здоровые ногти. Для того чтобы добиться желаемого результата необходимо проводить необычную процедуру под названием — массаж ногтей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ногти постоянно подвергаются стрессу, длительному пребыванию в воде, влиянию на них бытовых средств, взаимодействию с твердыми материалами и поверхностями, продолжительному ношению маникюра – это все сказывается на их здоровье.

    Помимо этого различные диеты приводят к ухудшению кровообращения и нехватке микроэлементов, из-за чего ногти тускнеют, ломаются, расслаиваются. Массаж ногтей способствует восстановлению нормального кровообращения и донесения питательных веществ, придав тем самым ногтям здоровый вид.

    Массаж ногтей следует осуществлять не менее 2-х раз в день и проводить его в несколько этапов:

    1. В сидячем положении кисти рук кладутся на поверхность стола, а в стоячем – прижимаются к животу.
    2. Свободная рука гладит другую руку по направлению от фаланг пальцев и к запястью. Данная процедура проделывается трижды, затем кисть руки разминается ребром ладони, перемещаясь от фаланг к запястью. Так повторять необходимо минимум 5 раз. Затем — руки меняются.
    3. Далее пальцы рук сжимаются в кулаки и трутся средними фалангами одной руки о другую в направлении от верха к низу. После кулаки слегка разжимаются и те же самые действия выполняются с концевыми фалангами (именно на них находятся ногти). Растирание рук вперед-назад продолжается.
    4. Следующий этап – подушечкой пальца нажимаете на каждый ноготь по 5 минут.
    5. После этого пальцами захватываете ногтевую пластину и аккуратно легко тянете ноготь по направлению его роста. Это упражнение выполняется для каждого ногтя по 5 минут.
    6. Сгибаете пальцы и несколько минут барабаните по краю стола или другой поверхности.
    7. Заканчивается массаж попеременным поглаживанием кистей рук.

    Главным в массаже ногтей является то, что необходимо его выполнять с определенной систематичностью, иначе результатов добиться не получится.

    Главным плюсом такого массажа является то, что выполнять его можно совместно с другими процедурами как ванночки для рук, втирание питательных масел и кремов, нанесение лечебного лака, употребление витаминов. Если соблюдать эти простые правила, то очень скоро можно забыть о том, что такое тусклые и слоящиеся ногти. Они будут выглядеть так, как будто вы только что посетили маникюрный салон.

    1000sekretov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.