• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солодка может вызвать отеки

    Опубликовано: 2016-08-28 08:04:56

    Солодка, или лакрица – известный натуральный подсластитель, который считается безопасной альтернативой сахару и искусственным сахарозаменителям, а также используется в народной медицине. Однако не все так просто.

    Солодка, которая имеет особый аромат, в 50 раз слаще сахара. Также лакрицаимеет обширную историю использования в восточной и западной медицине. Активное вещество в солодке находится в корне растения. и используется в основном для лечения болезней желудочно–кишечного тракта, в том числе изжоги, расстройства желудка, язвы желудка, хронического гастрита. Солодка также используется в народной медицине, чтобы успокоить боль в горле, для лечения простудных заболеваний и даже похудения.

    Большинство продукции из солодки, что продается в Соединенных Штатах, не опасны для здоровья. Разве что конфеты из лакрицы удручают стоматологов, так как прилипают к зубам и делают их черным. Дело в том, что большая часть кондитерских изделий с лакрицей… фактически не содержат ее. Вместо этого производители добавляют анис, чтобы придать им вкус солодки. Настоящие же лакричные конфеты могут вам навредить, если вы потребляете их в больших количествах. Ученые из США предупреждают: несколько граммов настоящей черной лакрицы в день, которые достаточно съедать в течение двух недель в виде конфет, способны привести к серьезным побочным эффектам.

    Большое количество лакрицы может повлиять на синтез гормона альдостерона, который вырабатывается в надпочечниках. Альдостерон помогает контролировать баланс жидкости в организме, усиливая поглощение натрия в почках. Натрий удерживает жидкость, что может привести к отекам. Задержка жидкости повышает давление и увеличивает нагрузку на сердце и легкие, нарушает сердечный ритм. Если у вас есть проблемы с сердцем, гипертония, диабет, проблемы с почками или с дисбалансом жидкости в организме – не употребляйте солодку вообще, не посоветовавшись с врачом.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.