• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К чему может привести независимость в браке

    Опубликовано: 2016-08-25 20:44:56

    Супружеские пары, ведущие «автономную» жизнь или даже живущие отдельно, в наш век не редкость. Так ли это здорово?

    Обывателей впечатляет пример знаменитых супругов – актрисы Хелен Бонэм Картер и режиссера Тима Бертона: пара живет порознь в отдельных домах, правда, по соседству. Причину столь нетрадиционного уклада они объяснили… храпом известного режиссера, который мешает не менее известной актрисе.

    Хотя многие из нас предпочитают решать собственные дела и выбирают милые своему сердцу занятия, это на первых порах окажет положительный эффект для отношений – никто из партнеров не злится, и атмосфера в доме сохраняется теплой и благожелательной. Однако психологи предупреждают: приходит момент, когда независимость может зайти слишком далеко. «Если вы забыли имя вашей жены, это, очевидно, к добру не приведет», – шутит психотерапевт Филипп Ходсон (Phillip Hodson), член Британской ассоциации консультирования и психотерапии (British Association for Counselling and Psychotherapy).

    Эксперт считает, что тенденции в браке частично изменились еще в начале 21–го века и продолжают меняться в сторону все большей независимости. Девочки сегодня превосходят мальчиков в школе, женщины привыкли командовать и получать более высокую заработную плату, чем в прошлом веке, не говоря уже о викторианской эпохе. «После феминистической революции выросло уже несколько поколений женщин, так что слабый пол теперь не ставит в приоритет «любить, почитать и слушаться своих мужей» – это уже не основная часть жизни женщин», – рассказывает психотерапевт. «Насколько это плохо для института брака? Время покажет!», – заключает Филипп Ходсон.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.