• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насколько полезны продукты «здорового образа жизни»

    Опубликовано: 2016-08-23 15:24:28

    Этикетки «здоровых» продуктов питания могут обмануть потребителей и произвети впечатление, будто они вообще не содержат ни сахара, ни жиров, ни консервантов.

    Исследования показали, что «гало здоровья», которое образуется в восприятии потребителей таких продуктов вследствие «правильного» их позиционирования, вынуждает некоторых людей есть в два раза больше, чем нужно. При этом потребители свято верят в то, что им это необходимо для здоровья.

    «Маркетологи могут быть очень убедительными, и модное слово на упаковке может пленить покупателей обещаниями здорового образа жизни», – рассказывает диетолог Кари Куи (Kari Kooi) из Методистской больницы в Хьюстоне (США). «Мы должны просвещать потребителей, учить их читать этикетки, чтобы они не стали жертвой таких «благих намерений».

    Она рекомендует избегать ряда продуктов, которые преподносятся как «здоровые». Прежде всего это овощные и фруктовые чипсы – из них в процессе переработке выделены все полезные питательные вещества. По мнению эксперта, здоровыми могут быть только свежие овощи и фрукты.

    Спортивные напитки также фикция здорового образа жизни. «Обогащенная» вода – это не что иное, как цветная вода с сахаром, которая содержат лишь пустые калории, ведущие к увеличению веса. Содержание в воде минералов и витаминов – просто маркетинговый обман, утверждает Куи. Безалкогольные коктейли также следует исключить из списка покупок – они еще более вредны в силу высокого содержания сахара и калорий. Диетолог советует готовить собственный коктейль с нужными питательными ингредиентами на основе нежирного йогурта, обезжиренного молока и свежих фруктов.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.