• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поправиться можно от невежества

    Опубликовано: 2016-08-22 20:24:54

    Как показали результаты нового исследования, представления людей о том, что приводит к ожирению, может повлиять как на их предпочтения в еде, так и их вес.

    Убеждение, что или только плохое несбалансированное питание, или один малоподвижный образ жизни является основной причиной ожирения – считают авторы открытия. Специалисты из школы Росс бизнеса при университете штата Мичиган провели ряд исследований в пяти странах на трех континентах, преимущественно охватив жителей США, Канады, Южной Кореи и Франции.

    Авторы обзора обнаружили, что, например, жители Канады, которые в большинстве считали, что ожирение является результатом недостаточной физической активности, ели много сладостей – больше остальных участников, которые в качестве основного фактора лишнего веса винили нерациональное питание.

    У тех, кто связывал ожирение с нездоровым питанием, индекс массы тела (ИМТ) был ниже, чем у тех, кто в своем лишнем весе обвинял отсутствие физической активности. Между тем, истинной причиной ожирения не может быть только один из этих факторов, как правило, в избыточном весе виновны и гиподинамии, и неправильная диета. Авторы работы отмечают, что связь между взглядами на причины ожирения и физическими упражнениями могут определять то, сколько люди едят.

    Это первое исследование, которое рассматривало связь между популярными заблуждениями и кризисом ожирения, который нарастает так же быстро по словам ученых, «как жир на талии». Кампании общественного здравоохранения, направленные против ожирения, возможно, придется откорректировать с учетом полученных данных, – отметили авторы исследования в журнале Psychological Science.

     
    zdravoe.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.