• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильный телефон бросает пешеходов под колеса машин

    Опубликовано: 2016-08-22 15:24:22

    Новое исследование показало, что виновником смертей пешеходом под колесами авто являются мобильные телефоны.

    Пешеходы имеют намного больше шансов получить травму или даже распрощаться с жизнью при использовании своих мобильных телефонов в процессе ходьбы, – считают ученые из университета штата Огайо. Точно нельзя сказать, скольких травм можно было бы избежать, если пешеходы не использовали свои мобильные телефоны, переходя дорогу. Однако выводы авторов работы однозначно показывают, что использование мобильных телефонов представляет опасность не только для водителей, которым, к слову, запрещено разговаривать по сотовому при вождении.

    Исследователи подсчитали предполагаемое число травм, получаемых пешеходами во время использования сотовых телефонов в период между 2004 и 2010 годами. Смертельные случаи не были при этом учтены в исследовании. С каждым годом мобильная связь становилась все более доступной, а число подобных ситуаций росло, и к моменту окончания исследования увеличилось в шесть раз: с 256 в 2004–м до 1 506 в 2010 году. Ученые в исследовании не учитывали степень серьезности травм, так что некоторые травмы были незначительными. Мужчины несколько чаще (53%), чем женщины, становились жертвами.

    «Прекратите ходьбу, остановитесь перед переходом, когда вы берете в руки телефон для разговора, набора текстового сообщения или с иной целью», – призывают авторы работы.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.