• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У человека и червя очень схожая ДНК

    Опубликовано: 2016-09-09 13:44:12

    Именно этот факт утверждают ученые Кембриджского университета, которые занимаются изучением данного вида червей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Данное создание внешне напоминает слизня и живет на дне одного из шведских озер. У него нет мозга, нет даже половых органов, и биологи пока не могут понять, как он размножается. Этот червь носит название ксенотурбелла (Xenoturbella).

    При изучении данного вида червей ученые считали, что ксенотурбелла связана с двустворчатыми моллюсками. Но, при более глубоком изучении было установлено, что из всего известного науке многообразия беспозвоночных ксенотурбелла связана с линией видов deuterostomes, в которую входят как позвоночные (морские звезды, морские ежи), так и насекомые, и некоторые морские черви. Возможно, что именно из той же давно не существующей формы жизни, от которой развился этот червь, вышло человечество.

    При этом биологи надеются, что изучение этого червя поможет им лучше понять процессы эволюции позвоночных на Земле.

    vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.