• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: краска для волос может спровоцировать рак

    Опубликовано: 2016-09-05 16:44:54

    Американские ученые провели исследование и выяснили, что мужчины и женщины, которые постоянно окрашивали волосы до 1980 года, подвергаются намного большему риску заболеть лейкозом, чем те, кто этого не делал, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Руководитель исследований Гарт Роше сообщил, что краска для волос долгое время находилась в списках потенциально опасных в плане рака веществ и многочисленные исследования ее состава постоянно давали противоречивые результаты.

    Но в этот раз, удалось установить, что опасными являются только старые формулы красок, в которых содержатся канцерогенные ингредиенты. А краски, формулы которых составленные после 1980 года, а также оттеночные пенки вполне безопасны для здоровья.

    В ходе исследования специалисты сравнивали 769 пациентов с острым лейкозом и 623 здоровых человека. В результате выяснилось, что у тех, кто окрашивал волосы от одного до пяти раз в течение от 1 до 15 лет риск развития лейкоза в два раза выше, чем в контрольной группе.

    Ученые отмечают, что хотя использование устаревших красок является опасным для здоровья, но это не обязательный фактор развития лейкоза. Поэтому нет нужды отказываться от возможности изменить имидж.

    vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.