• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разговоры по мобильному замедляют работу мозга

    Опубликовано: 2016-08-23 14:44:47

    Голландские ученые обнаружили, что слишком частое использование мобильных телефонов приводит к замедлению мозговой деятельности, пишет Mobilnik.ua. Но, что интересно, такие люди во много раз быстрее сосредотачиваются на каких-либо вопросах, т.е. соображать начинают быстрее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Данные этого исследования были опубликованы в сентябрьском номере «Международного журнала по нейробиологии».

    В рамках исследования ученые сравнили 100 активных пользователей мобильных телефонов (тех, кто пользуется телефоном постоянно на протяжении нескольких лет) со 100 людьми, которые пользовались ими изредка.

    Феномен снижения мозговой деятельности, который наблюдался у первой группы, т.е. активных пользователей, напоминает процесс, который происходит в мозгу пациентов с диагнозом болезнь Альцгеймера, говорят исследователи. Единственным, но важным отличием от них является то, что при болезни Альцгеймера эта мозговая деятельность обычно на очень низком уровне, а у любителей беседовать по телефону она находится в пределах нормы.

    vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.