• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сок маклюри заживляет раны

    Опубликовано: 2016-08-22 10:04:35

    Народные медики предлагают лечить зубную боль, кровоточивость и воспаление десен маклюрами. Люди называют этот фрукт адамовым яблоком. Потому что плоды похожи на зеленые пупырчатые яблоки.

    Для лечения нужно протирать больные десна соком маклюры. Зрелые плоды режут на куски, отжимают сок через капрон. Добавляют спирт — одну пятую от объема сока.

    Пожилая женщина продает маклюры на Лукьяновском рынке. Называться отказывается, но рассказывает рецепт лечения пародонтоза, который ей подсказали покупатели. На одно яблоко нужно взять по стакану изюма и орехов — все это перемолоть на мясорубке. Смесь залить медом. Употреблять каждое утро по чайной ложке, пока не исчезнет боль.

    Целебность адамового яблока врачи подтверждают. Но советуют лечить болезнь комплексно, используя и антисептики.

    — Плоды маклюры действительно заживляют раны, — рассказывает Александр Гридько, 59 лет, заместитель директора по лечебному делу столичного центра ведической медицины ”Расаяна”. — Но пародонтоз нуждается в противовоспалительных средствах — ромашке, шалфее. А также препаратах, укреплающих десна, — коре дуба. Тогда человек выздоровеет быстрее.

    vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.