• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бирюков пояснил, при каких условиях объявят 7-ю волну мобилизации

    Опубликовано: 2016-08-17 14:30:40

    Советник президента и министра обороны Юрий Бирюков заявил, что седьмая волна мобилизации может быть объявлена в случае резкой эскалации в Донбассе.

    В Украине объявят седьмую волну мобилизации в случае резкой эскалации боевых действий на Востоке. Об этом в эфире 5 канала заявил советник президента и министра обороны Юрий Бирюков.

    "Если на фронте действительно будет обострение, будет объявлена седьмая волна мобилизации", - заявил Бирюков.

    Советник Порошенко отметил, что в случае объявления седьмой волны мобилизации, под призыв попадут военнослужащие первой очереди резерва. "Если это произойдет, то в первую очередь под призыв попадут военнослужащие первой очереди резерва, которые уже прошли АТО. Они быстрее станут в ряды защитников на фронте и не будут нуждаться в длительном времени на обучение", - сообщил он.

    В то же время, Бирюков отметил, что пока не фронте не наблюдается радикального обострения. "Сильное напряжение на сегодня незаметно", - подчеркнул Бирюков.

    В июле начальник пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев заявлял, что Седьмая волна частичной мобилизации в Украине в этом году не планируется.

    Ранее министр обороны Степан Полторак заявлял, что если будет принято решение об очередной волне мобилизации, то, предварительно, количество призывников в ВСУ составит 10-12 тысяч человек.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.