• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повышенный уровень инсулина увеличивает риск заболевания раком

    Опубликовано: 2016-08-17 09:44:20

    Исследователи из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна при Университете Иешивы (Yeshiva University) в Нью-Йорке, США, обнаружили взаимосвязь между повышенным уровнем инсулина в крови и увеличением риска возникновения рака молочной железы. «До сих пор только несколько исследований были посвящены изучению связи между уровнем инсулина и риском возникновения рака молочной железы» - говорит Джеффри Кэбэт (Geoffrey Kabat), ведущий автор и старший эпидемиолог отдела эпидемиологии и популяризации здоровья колледжа Эйнштейна, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Наше исследование включает в себя анализ повторного измерения уровня инсулина, проведенного несколько лет назад, который обеспечивает более точную картину».
    Команда Кэбэта изучила данные 5 450 женщин, принявших участие в Женской Инициативе Здоровья (Women's Health Initiative), крупном исследовании, которое рассматривало разнообразные факторы, влияющие на здоровье женщин.

    Участниц исследования условно разделили на три равные группы. Исследователи выяснили, что женщины, входящие в группу с самым высоким уровнем инсулина в крови, имели в два раза больше шансов заболеть раком молочной железы, чем женщины с уровнем инсулина, входящие в группу с низкими показателями. Команда также обнаружила, что связь между повышенным уровнем инсулина и раком молочной железы была более устойчивой у худых, чем у полных женщин.

    «Это открытие очень важно, ведь оно указывает на то, что у женщин в период после менопаузы повышенный уровень инсулина может стать фактором риска возникновения рака молочной железы, который не зависит от полноты» - сказал доктор Кэбэт. Исследования продолжаются, но доктор Кэбэт рекомендует женщинам в период после менопаузы поддерживать уровень инсулина в норме, осуществлять регулярную проверку его уровня и контролировать изменения собственного веса

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.