• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ванная с морской солью: эффективный уход за телом

    Опубликовано: 2016-08-15 18:24:40

    Ванная с морской солью - это эффективное средство для снятия стресса, которое к тому же избавляет от целлюлита. Морская соль богата кальцием, магнием, йодом и железом. Она не сушит кожу и оказывает положительное влияние на эпидермис. Соляные ванны и массаж проблемных зон разглаживают и тонизируют кожу.

    Правильно приготовить соляную ванну совсем просто: во-первых, температура воды не должна превышать 37 градусов, во-вторых, необходимо добавить примерно 300 гр. морской соли и продолжительность процедуры не должна превышать 10-15 минут.

    Регулярно принимая соляные ванны 1-2 раза в неделю, вы обеспечите коже приятное и полезное расслабление, успокоение и тонизирование. Если у вас нет времени принимать ванну, вы можете сделать массаж с использованием морской соли или скраба, который можно приготовить и в домашних условиях. Скраб для тела можно приготовить в домашних условиях, добавив в морскую соль ароматическое и оливковое масло.

    Вам понадобится 1 стакан морской соли (лучше купить в аптеке), 2 чайные ложки ароматического масла (лаванды, персика, пачули или розмарина) и 2 чайные ложки оливкового масла. Все ингредиенты необходимо смешать до получения однородной массы и оставить на 20 минут настаиваться, затем опять перемешать и можно приступить к массажу, начиная со ступней ног и продвигаясь вверх. После процедуры следует нанести антицеллюлитный крем, и ваше тело опять в порядке

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.